В стране Пионерии

Дата: 16 октября 2013 в 15:44, Обновлено 29 декабря 2017 в 10:35

Благотворительная акция "Наша дети"

Ежегодно во время новогодних праздников ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» старается уделить внимание детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», члены детской палаты Лидского РС ОО «БРПО» с Дедушкой Морозом и Снегурочкой посетили маленьких пациентов, находящихся в детском и реабилитационном отделениях Лидской ЦРБ.

Районый этап конкурса команд поддержки

"Пионерские искры!"

"Пионерские искры!" - под таким названием прошёл районный этап республиканского конкурса команд по черлидингу. За победу боролись команды СШ №1, №6, №12, №13, №15, №17 г.Лиды, Первомайская СШ. Первое место в районном этапе завоевали команды: "Новый стиль" СШ№12, "Infinity" СШ №15 г.Лиды. Вторые места достались командам: "Non stop" Первомайской СШ, "Звёздочки" СШ №13 г.Лиды. Третье место - команда "Зорачкі" СШ №6, "Топатушки" СШ №1, "Зоркі"СШ №17 г.Лиды.

Районная учеба пионерского актива

В рамках районного проекта «Пионерский марафон: обучаясь сам – обучи другого» 21 октября 2017 года в Лидском РЦТДиМ прошла районная учёба пионерского актива на тему "Актив- единый коллектив", участниками которой были пионеры учреждений образования. Учёба проходила по секциям: "Узнай себя - узнай другого" ( председатели дружин), "Аукцион форм работы с младшими школьниками" ( вожатые октябрят), WEB -журналистика как ведущая отрасль современных СМИ (редакторы дружинных газет). Занятия были посвящены тому, как сделать школьные мероприятия, более интересными, неординарными, запоминающимися. А в завершении ребят ждал пионерский "Брейн-ринг". Игра прошла в тёплой и дружеской обстановке

Районный этап республиканского турнира по пионерболу

"Играй и выигрывай!"

30 октября в спортивном зале ГУО "Средняя школа №15 г.Лиды" состоялся районный турнир по пионерболу "Играй и выигрывай!" среди пионерских дружин учреждений образования. Быстрота, ловкость, взаимопомощь, чувства товарищества и коллективизма – все это развивается в детях при игре в пионербол.
В турнире приняли участие более 200 мальчишек и девчонок. Судьба первого места решалась во встрече команд Дитвянской СШ и Берёзовской СШ №3. Игра, как и полагается финальной, прошла живо, интересно и никого не оставила равнодушным. Только в третьей, заключительной партии, детвянские школьники смогли сломить сопротивление дружной команды из Берёзовской СШ №3 и завоевали первое место, оставив своих соперников на втором. Треть место завоевала команда из гимназии №1 г.Лиды.

Районная благотворительная акция"Чудеса на Рождество"

Самые любимые и долгожданные праздники у всех детей- Новый год и Рождество. Это время волшебства , когда сбываются самые заветные мечты и желания. Каждый из нас ждёт от праздника сюрпризов и подарков. К новогодним праздникам пионеры лидчины готовятся заранее. 19 октября 2017 года Лидским РС ОО"БРПО" была проведена акция по изготовлению символа ежегодной благотворительной акции "Чудеса на Рождество" в ходе которой у нас появилась возможность помочь детям, которые в этом нуждаются, подарить им минуты радости, улыбки и яркие впечатления.Символ акции – красная рукавичка, мягкая игрушка "Зубрёнок". Активное участие в мероприятии приняли ребята пионерских дружин: СШ 4,5, 8, 9,11,12,13,14,15,16 г.Лиды! Чтобы творить добрые дела, совсем не нужно быть волшебником. Спешите делать добро! Вместе мы сможем больше!

Районный фотоконкурс

"Детская и молодежная общественная организация в лицах"

В сентябре 2017 года Лидским районным Советом ОО "БРПО" с целью популяризации деятельности пионерских дружин и ПО ОО "БРСМ", развития творческих способностей и интереса к фотографии проводился фотоконкурс "Детская и молодёжная общественная организация в лицах".

Победителями и призерами в номинации: "Это наш выбор" стали:
Колесинская Ангелина, 7 «В» класс, СШ №1 г.Лиды – 1-е место;
Воронович Герман, 10«Б» класс СШ № 8 г.Лиды - 2-е место;
Пионерская дружина имени А.Климука, Минойтовской СШ – 2-е место;
Буравина Анна-Валерия, СШ №17 г.Лиды – 3-е место;
Мандрикова Полина, Дитвянская СШ -3-е место;
Масейкина Диана, Можейковский УПК д/с-СШ -3-е место.

Победителями и призерами в номинации: "Художественный портрет лидера ДиМОО" стали:
Труш Анна, СШ №13 г.Лиды – 1-е место;
Мандрикова Полина, Дитвянская СШ – 2-е место;
Лесько Валерия, СШ №6 г.Лиды – 3-е место;
Трайго Дарья, СШ №13 г.Лиды – 3-е место

Победителями и призерами в номинация: "Вместе мы сможем больше" стали:
Рубель Полина, гимназия №1 г. Лиды – 1-е место;
Волошко Юлия, Размук Анастасия, Кенть Виктория, СШ №1 г.Лиды – 1-е место;
Кулис Иоланда, СШ №4 г.Лиды -2-е место;
Войтукевич Валерия, СШ №12 г.Лиды - 2-е место;
Станиславович Инга, Дитвянская СШ – 2-е место;
Комар Екатерина, Берёзовская СШ № 3 - 3-е место;
Лисица Александра, Можейковский УПК д/с-СШ -3-е место;
Рудевич Ангелина, Гончарский УПК д/с-СШ- 3-е место.

Районный пионерский слет "С Днем рождения, Пионерия!"

16 сентября пионеры и октябрята пионерских дружин Лидского района  собрались в актовом зале ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи» на районном пионерском празднике «С Днём рождения, Пионерия!».

Более 40 октябрят пионерских дружин учреждений общего среднего образования района впервые произнесли слова торжественного обещания вступающих в ряды Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Пионерские галстуки новобранцам повязали почетные гости, педагоги-организаторы, лучшие пионеры пионерских дружин района.

В рамках пионерского слёта состоялась акция "Споём гимн вместе" во время, которой все пионеры, а также старшие пионервожатые и гости исполняли вместе Гимн Республики Беларусь и Гимн Лидской районной пионерской организации.