Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Шумно и весело было в городском парке культуры и отдыха города Лиды в первый летний день: здесь проходил районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. На центральной площади парка собрались делегации всех учреждений образования, а также маленькие жители и гости города. Вместе с организаторами праздника юные лидчане «раскрашивали» этот день всеми красками радуги: пели, танцевали, играли в игры и участвовали в конкурсах.

Методический практикум "Лидеры XXI века: инициатива в действии. Формирование нравственных качеств личности учащегося через вовлечение социально значимую и волонтерскую деятельность

14 апреля прошел Чемпионат по интеллектуальным играм среди школ Лидского района

Конкурс "Весенний Гродненский девичник", посвященный Международному женскому дню

1 марта 2018 года в актовом зале центра прошло мероприятие открытый микрофон «Я свободен?Моя альтернатива зависимостям», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.В работе мероприятия приняли участие специалисты которые непосредственно оказывают помощь подросткам и взрослым в профилактике наркозависимости и противоправного поведения:Скрибук Наталья Людвиговна, врач-валеолог УЗ «Лидская центральная районная больница», Шафаревич Валентина Константиновна, фельдшер-валеолог УЗ «Лидская центральная районная больница», Козловский Александр Эвальдович, сотрудник отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми РОВД Лидского райисполкома, Владимир Яромич, протоиерей настоятель Храма всех Святых, Петренко Ирина Дмитриевна, регистратор центра дружественного подросткам «Твой выбор», Дедович Наталья Юрьевна, педагог-психолог УО «Лидский районный социально-педагогический центр».Мероприятие проходило в формате ток-шоу, во время которого с учащимися 9-11 классов в ходе просмотра видеофильма были обсуждены основные вопросы наркомании и её профилактики, от специалистов были получены ответы на многочисленные вопросы.