Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

МЧС желает всем встретить Новый Год безопасно!!!
Ведь как встретишь Новый Год, так его и проведёшь!!!

4 декабря 2018 в г.Минске состоялось заседание Координационного совета по реализации инициативы «Город, дружественный детям и подросткам» в Республике Беларусь.

1 декабря Лидский районный центр творчества детей и молодёжи собрал пионерские дружины на смотр-конкурс "Вожатый октябрят -2018", который отражал активную работу вожатых подшефных октябрятских группах.

Подготовка к новогодним мероприятиям погрузила всех участников мастерской в атмосферу сказки, волшебства и счастья, создала праздничное настроение.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; оценки знаний и умений, приобретенных детьми за время школьной и внешкольной подготовки в области безопасности дорожного движения; воспитания законопослушных участников дорожного движения; развития творческих способностей детей и подростков  в ноябре 2018 года прошёл районный этап областного конкурса видеороликов «Шаг к безопасности».

29.11.2018 в Лидском РЦТДиМ состоялось совместное заседание Совета Молодёжного парламента учреждений образования Лидского района и депутатов молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов (от Лидского района) на котором рассматривались вопросы:

24 ноября 2018 года прошёл районный пионерский турнир по пионерболу "Спорт - здоровье, спорт - игра!"
Приняли участие 27 пионерских дружин учреждений образования Лидского района.

Районный конкурс чтецов и ведущих

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Лиды» состоялась районная учёба пионерского актива «Пионерская дружина: время отчётов и выборов» (16.11.2018)

Мастер-класс "Танцы на падворку" (для разучивания)
Приглашаем учащихся 8-9 классов!!!

Выбрать профессию – дело не из легких! Сейчас перед вами стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос и  он определит не только вашу карьеру на многие годы вперед, но и жизнь.

10 ноября в Клубе любителей авторской песни «Серебряная струна»  звучали песни известных бардов  А.Городницкого и Е.Аграновича, одних из основоположников жанра авторской песни, именно поэтому встреча носила название «У истоков». В  исполнении  педагогов музыкальных и вокальных кружков, учащихся, поклонников этого жанра прозвучали лучшие и до сих пор популярные  песни А.Городницкого и Е.Аграновича. Кроме того присутствующие  узнали много интересных фактов из жизни авторов, которые сопровождались показом фотографий.

10 ноября ученики СШ№8 на фольклорной танцевально-игровой площадке (в рамках проекта «Танцы на падворку»)  знакомились с белорусскими бытовыми танцами «На рэчаньку», «Падэспань», «Ойра-ойра», играли в  игры на составление пары.

6 ноября прошёл чемпионат КВН среди школьных команд «На старт! С юмором! Марш!». В нём приняли участие три команды: «RallTone» СШ№17,«VneaDekVate» СШ№16, «Ju$t B@nd» Дитвянской СШ.

01.11 і 02.11 адбыўся турнір знаўцаў "Адкрываем Радзіму - пазнаём сябе".
Прынялі удзел навучэнцы СШ №1,4,11,6.
У ходзе інтэлектуальнага спаборніцтва дзеці паказалі свае веды па гісторыі і геаграфіі Беларусі, а таксама беларускай мове і літаратуры.

«Творчество без границ» — это яркое событие в области художественного творчества, в котором приняли участие представители Российской Федерации, Украины, Республики Молдовы, Литовской Республики, Итальянской Республики, Федеративной Республики Германии, Республики Беларусь  –  это более 3 000 человек.

30 октября в Лидском РЦТДиМ встреча с Байдаловой Галиной Ивановной