«НА БОЛЬШОМ ВОЗДУШНОМ ШАРЕ»

99 просмотров

Праздничная программа под таким названием прошла в Лидском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 1 декабря – в Международный день инвалидов.

Для ребят подобные мероприятия – это еще один повод собраться вместе, встретится со сверстниками, поиграть. А для окружающих – акция, которая помогает увидеть проблемы детей с ограниченными возможностями и их родителей,  подготавливает общество к взаимодействию с особым ребенком.

В гости к воспитанникам центра пришли волонтеры из СШ №4 г. Лиды. Ребята вместе играли, танцевали, пели, отгадывали загадки. Мероприятие способствовало созданию благоприятной творческой атмосферы, развитию навыков позитивного социального взаимодействия. Веселое настроение помогли создать и маленькие артисты вокальной группы «Милашки» Дворца культуры г. Лиды.

А какой же праздник без подарков? Их было много: игры, игрушки, игровые пособия и, конечно же, сладости. Администрация ЦКРОиР выражает благодарность от имени детей, родителей, педагогов учреждения  православному сестричеству в честь преподобной Ефросиньи Полоцкой г. Лиды, протоиерею Алексею Глинскому, Лидскому районному отделению Белорусского детского фонда (председатель Янковская Ирина Иосифовна) за неравнодушие к проблемам нашего центра и его воспитанников.