Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Какое направление в работе Лидского РЦТДиМ вы считаете перспективным?
Всего 337 человек

Победители и призеры

Дата: 15 сентября 2017 в 10:10, Обновлено 14 марта в 15:00

Районный этап областного конкурса «Лучший проект логотипа Молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов»
Работы учащихся: СШ№4, 6, 11 г.Лиды, Ваверской СШ (2 работы), Дитвянской СШ, Минойтовской СШ, СШ № 1 г. Березовки, СШ № 2 г. Березовки, Белицкого УПК д/с-СШ, Песковского УПК д/с-СШ, Ходоровского УПК д/с-СШ, Лидского РЦТДиМ (3 работы)

Районный этап республиканского конкурса

«Юный журналист в Городе, дружественном детям»

Признать победителями районного этапа республиканского конкурса «Юный журналист в Городе, дружественном детям» в номинации «Юный журналист в средствах массовой информации (социальных сетях, печатных СМИ» и наградить грамотами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома следующих учащихся:

Острейко Екатерину, учащуюся государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» (педагог Жилевич А.А.)  – 1 место;

Будникову Анну, учащуюся государственного учреждения образования «Березовская средняя школа № 3» (педагог Волчек М.В.) – 2 место;

Войтович Яну, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Лиды» (педагог Дайлидко К.О.) – 3 место.

Районный этап республиканского конкурса

«Юный журналист в Городе, дружественном детям»

1. Признать победителями районного этапа республиканского конкурса «Юный журналист в Городе, дружественном детям» и наградить грамотами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома следующих учащихся

1.1.в номинации «Город в объективе» (видеоматериал):

творческую группу государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» (педагог Познухова В.М.) – 1 место;

Казлова Владислава, Казлову Екатерину, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Лиды» (педагог Швакель Н.Е.) – 2 место;

1.2. в номинации «Город в объективе» (фотоматериал):

творческую группу депутатов Молодёжного парламента учреждений образования Лидского района (педагог Жилевич А.А.) – 1 место;

 Чаплю Екатерину,  учащуюся государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа» (Дзень Т.А.) – 2 место;

Чернышову Иону, учащуюся  государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» (педагог Познухова В.М.) – 3 место;

творческую группу учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Лиды» (педагог Ерш Н.Н.) – 3 место;

1.3. в номинации «Мастер мультимедийных технологий»:

Кулис Иоланду, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» (педагог Мишкинь А.А.) – 1 место;

Аукштулевич  Валерию, Шипуль Евгению, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Лиды» (педагог Лиханова Н.А.) – 1 место;

Лучко Алину, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Лиды» (педагог Мякшило А.Н.) – 2 место;

Лыщик Елену, Мулицу Арину, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Лиды» (педагог Гресь Н.В.) – 3 место;

Сидорович Ксению, учащуюся государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа» (Дзень Т.А.) – 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

призёров ОБЛАСТНОГО заочного конкурса

информационных материалов эколого-биологического направления

«ЭКО-календарь»

2 место - Лисица Александра (Первомайская СШ);

3 место - Милевская Виктория (Можейковский УПК д/с- СШ);

3 место - Григорук Алексей (СШ №11);

3 место - Дегалевич Виолетта (СШ №11)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Манейко Валерию,

учащуюся ГУО «Средняя школа № 6 г. Лиды"

(педагог Самускевич О.И.),

занявшую 2 место

в ОБЛАСТНОМ

заочном конкурсе образовательных видеороликов эколого-биологического направления

«Природными тропами»

Районный  этап республиканского  конкурса «Юный журналист в Городе, дружественном детям» 

1. Признать победителями районного этапа республиканского конкурса Юный журналист в Городе, дружественном детям» и наградить грамотами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома следующих учащихся:

1.1. в номинации «Город, дружественный детям» («Я пишу о моем городе, дружественном детям»)

Ефименко Елизавету, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Лиды» (педагог Войтеховская Г.А.) – 1 место;

Борисову Елену, учащуюся государственного учреждения образования «Ваверская средняя школа» (педагог Петрусевич Л.Ю.) – 2 место;

Аукштулевич Валерию, учащуюся государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» (педагог Жилевич А.А.)  – 2 место;

Козинскую Юлию, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Лиды» (педагог Адамонис И.И.) – 3 место;

Сидорович Ксению, учащуюся государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа» (Дзень Т.А.) – 3 место;

1.2. в номинации «Участие детей и молодёжи в процессах принятия и реализации решений» («Интересные люди рядом»)

Кулис Иоланду, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» (педагог Мишкинь А.А.) – 1 место.

Районный этап  областного конкурса видеороликов социальной рекламы,  освещающих деятельность   антинаркотического движения «ВЕК»

Признать победителями и наградить грамотами отдела образования, спорта и туризма  Лидского райисполкома:

Гришкевич Полину, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Лиды» (педагог Макрицкая И.Ч.) - 1 место;

творческую группу учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Лиды» (педагог Кахно А.Ю.) - 2 место;

отряд ЮПМ «Алмаз» государственного учреждения образования «Дитвянская средняя школа» (педагог Назина А.И.) - 2 место;

учащихся IX «В» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Лиды» (педагог Ракуть А.И.) - 3 место.

Районный этап

 областного заочного конкурса образовательных видеороликов эколого-биологического направления

«Природными тропами»

      В ноябре 2017 года в соответствии с областной программой «Сотрудничество» с целью расширения и систематизации экологических знаний учащихся об охраняемых природных территориях Лидского района, создания региональных экомаршрутов, привлечения внимания к экологической проблеме проведен районный этап областного заочного конкурса образовательных видеороликов эколого-биологического направления «Природными тропами».

      В конкурсе приняли участие учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Лиды», государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», государственного учреждения образования «Дитвянская средняя школа», государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа».

    Победителем районного этапа конкурса остала Манейко Валерия, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Лиды" (педагог Самускевич О.И.). Видеоролик отправлен для участия на областной конкурс. ПОЗДРАВЛЯЕМ победителя!!!!

Районный этап

 XXI республиканской выставки-конкурса

декоративно-прикладного творчества

«Калядная зорка».

В сентябре-октябре 2017 года учащиеся объединений по интересам Лидского РЦТДиМ приняли участие в районном этапе XXI республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».  

В номинации «Новогодняя ёлка»:

Кондратчик Ульяна, Вокуленко Полина, Помахо Алеся (педагоги Иванова А.А., Смирнова С.Г.) - 1 место;                                                    

В номинации «Сувенир-подарок»:

Король Полина, Дембовская Евгения, Бальцевич Маргарита (педагог Локтевич О.Р.) - 1 место;

В номинации «Зима в Беларуси»:

Каспер Арина (педагог Ганевич С.Н.) - 1 место;

Витукевич София, Слуцкий Антон, Белик Анастасия, Станкевич Дарья (педагоги Смирнова С.Г., Ходырева Т.Е.) - 1 место;

Лызо Камилла (педагог Капцевич Ю.О.) - 2 место;

Кононович Вероника (педагог Стреж Е.В.) - 2 место;

В номинации «Зимний спорт»:                               

Турчак Карина,  Сливинская Арина (педагоги Дикевич О.И., Трайго А.И.) - 1 место;

 В номинации «Новогодний персонаж»:                

Данилевич Кира (педагог Король И.А.) - 1 место;

В номинации «Арт-объект»:

Круглая Ксения, Радашевская Дарья  (педагог Ходырева Т.Е.) - 2 место;

Медведева Валерия, Гебень Татьяна, Ишкуло Ярослава  (педагог Богачёва Е.Г.) - 3 место;

В номинации «Новогодний костюм»:

Плюто Ксения, Пастушенко Мария  (педагог Щепук Л.И.) - 1 место;

В номинации «Волшебные картинки»:

Ройша Виктория, Гарбус Назар (педагог Бинкевич Д.Г.) -1 место.

          

 Поздравляем победителей и призёров!          


 

Республиканский конкурс юных журналистов



«Ты в эфире».

       В октябре 2017 года с целью формирования информационно-коммуникационной культуры и самореализации учащихся в области детской журналистики, популяризации деятельности детских и молодёжных общественных объединений, органов ученического  самоуправления, информационной поддержки детско-юношеских проектов, идей, инициатив в средствах массовой информации проведен районный этап республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире».

     В конкурсе приняли участие учащиеся и творческие коллективы 12 учреждений образования Лидского района: СШ №6,11,13,14,15,17, гимназия №1 г.Лиды, Лицей №1 г.Лиды, СШ №1 г.Березовки, Ёдковская СШ, Ходоровский УПК д/с-СШ, Лидский РЦТДиМ. На конкурс было предоставлено 24 творческие работы согласно заявленным в положении номинациям.

     По итогам районного этапа конкурса определены победители и призеры:

1.1. в номинации «Печатные материалы»:

Швакель Владислав, «Средняя школа № 11 г. Лиды» (педагог Анашкевич Н.Н.)  - 1 место;

Остроух Кирилл,  «Средняя школа № 6 г.Лиды» (педагог Арлукевич Е.Д.)  - 2 место;

Герасимчук Марина, «Гимназия № 1 г.Лида» (педагог Сыманович А.А.)  - 2 место;

Кавцевич Рената, «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» (педагог Познухова В.М.) - 3 место;

Жидис Яна, «Ёдковская средняя школа» (педагог Дзень Т.А.)  - 3 место;

1.2. в номинации «Фотогалерея»:

творческая группа Молодежного парламента учреждений образования Лидского района (куратор Жилевич А.А.) - 1 место;

Каминская Инесса, «Средняя школа № 11 г. Лиды» (педагог Анашкевич Н.Н.) - 2 место;

Сидорович Ксения, «Ёдковская средняя школа» (педагог Дзень Т.А.)  - 3 место;

1.3. в номинации «Печатное издание»:

Антипкина Ульяна, Романцева Анастасия, Немогай Виктория, Урбанович Максим, «Средняя школа № 11 г. Лиды» (педагог Анашкевич Н.Н.)  - 1 место;

Демьянчик Дарья, Кавцевич Ренатя, Чернышова Иона, «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» (педагог Познухова В.М.) - 1 место;

Рассолько Мартина, «Средняя школа № 1 г.Березовки» (педагог Еводик Е.В.) - 2 место;

Гридюшко Валерия, Обезюк Владислав, Мотылевич Алина, Мармыш Дарья, «Средняя школа № 15 г. Лиды» (педагоги Матюто О.П., Бурдо Т.И.) – 2 место;

1.3. в номинации «Социальная сеть»:

Алексейчик Валерия, Олешкевич Александра, Руто Максим, «Гимназия № 1 г. Лида» (педагог Сыманович А.А.)  - 1 место;

творческая группа «Средняя школа № 6 г. Лиды» (педагог Арлукевич Е.Д.)  - 2 место;

Шот Анастасия, «Средняя школа № 11 г. Лиды» (педагог Дайлидко К.О.) – 3 место.

1.4.  в номинации «Радио»: Юруш Верогика, «Лицей № 1 г. Лиды» – 1 место;

1.5. в номинации «Видеоматериалы»:

Молодежный парламент, «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» - 1 место.

Уже известны результаты на областном этапе!!!!

Согласно письму учреждения образования «Гродненский государственный Дворец творчества детей и молодежи» от 15.11.2017 № 1-8/575, отмечено активное и результативное участие Лидского района в данном этапе конкурса.

По итогам областного этапа Юруш В., учащаяся государственного учреждения образования «Лицей №1 г.Лиды» заняла 1 место в номинации «Радио»;

Демьянчик Д., Кавцевич Р., Чернышова И., учащиеся пресс-центра «Бумеранг» государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодежи» заняли 2 место в номинации «Печатное издание»;;

Антипкина У., Романцева А., Немогай В., Урбанович М., учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Лиды» - 3 место в номинации «Печатное издание»;

Швакель В., учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Лиды» занял 3 место в номинации «Печатные материалы»;

Алексейчик В., Олешкевич А., Руто М., учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г .Лида» заняли 1 место в номинации «Социальные сети».

Кроме того жюри отмечены и отправлены для участия в республиканском конкурсе юных журналистов «Ты в эфире» творческие работы Герасимчук М., учащейся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г .Лида» (номинация «Печатные материалы»), Станюкевича В. и Грибовского У., учащихся учреждения образования «Неманский государственный профессиональный лицей» (номинация «Видеоматериалы»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Успехов на республиканском конкурсе!!!

Районный конкурс

"Талисман Евроигр-2017"

Ткачук Маргарита (Лидский РЭЦДиМ)

Дворищанский УПК д/с-СШ - победитель районного этапа областного конкурса видеороликов «Здравствуй, школа!», посвященного началу 2017/2018 учебного года (сентябрь 2017).

 КВН

28 октября 2017 года  в Лидском РЦТДиМ был открыт новый сезон игр КВН  2017-2018 года. В районном чемпионате  КВН среди школьных команд «Будем грызть гранит науки» приняли участие  три сильнейшие команды Лидского района: «RallTone», СШ №17; «Позитиff», лицей №1 г.Лиды; «VneaDekVate», СШ№16. Впервые  на нашей КВНовской сцене попробовала себя команда Лидского РЦТДиМ «Не такое видали».

Командам пришлось  проявлять свой юмор, находчивость, артистизм в трёх конкурсах: «Фристайл», «Биатлон», «СТЭМ». КВН – игра непредсказуемая, лидерство среди команд менялось с каждым конкурсом. И вот результат – победителем  игры  стала  команда «VneaDekVate», СШ№16. По условиям чемпионата команда-победитель будет представлять Лидский район на областном фестивале КВН. Напомним, команда «VneaDekVate» в прошлом сезоне стала победителем Республиканской   творческой КВН-акции «Осенний марафон». Пожелаем команде отличной игры. Ни пуха, ни пера! 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.