Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Голосование
Какое направление в работе Лидского РЦТДиМ вы считаете перспективным?
Всего 311 человек

Intellekteen

Дата: 25 сентября 2016 в 07:43, Обновлено 19 ноября 2017 в 10:26
Автор: Гончар Г. А.

18 ноября 

2 тур

Тройка

  1. Viktory                           114 - 12
  2. Виноград                       94 - 10
  3. Ком. им. А.Дамблдора 90 - 9
  4. Бермудский треугольник    82 - 8
  5. Лампочка                       71 - 7
  6. Чайная компания          70 - 6
  7. Navi                                69 - 5
  8. Интуиция                      66 - 4
  9. Акулы                            66 - 3
  10. СнОС                             61 - 2
  11. Бригадиры                     59 - 1
  12. Эрудит                           58
  13. Изотопы                        52
  14. В десяточку                   42
  15. Скок                               39
  16. Ника                               30

ЧГК

  1. Ком. им. А.Дамблдора 19/205 - 12
  2. Viktory                           17/175 - 10
  3. Бермудский треугольник    15/153 - 9
  4. Navi                                10/89 - 8
  5. Чайная компания          9/80 - 7
  6. Лампочка                       9/73 - 6
  7. СнОС                             8/62 - 5
  8. Акулы                            7/62 - 4
  9. Эрудиты                        7/53 - 3
  10. Интуиция                      6/45 - 2
  11. Скок                               5/38 - 1
  12. Виноград                       5/30
  13. Ника                               4/30
  14. Изотопы                        3/21
  15. Бригадиры                     2/22
  16. В десяточку                   1/6

Общий зачет

  1. Victory                                      СШ 8 7 кл - 46
  2. Команда им.А.Дамблдора     Гимн 7 класс - 41
  3. Бермудский треугольник       Гимн 8 кл - 35
  4. Na-Vi                                        Крупово 8 кл - 29
  5. Чайная компания                    Гимн 7 класс - 19
  6. Лампочка                                 СШ 16 8 кл - 19
  7. Интуиция                                СШ 8 8 кл - 19
  8. Виват!                                      СШ 6 8 кл - 13
  9. СнОС                                       Гимн 5 кл - 11
  10. Виноград                                 Гимн 6 кл - 10
  11. Акулы                                      СШ 17 7 кл – 7
  12. Скок                                         СШ 14 6 кл - 6
  13. Изотопы                                   Первомайск 8 кл - 5
  14. Эрудиты                                  СШ 8 7 кл - 4
  15. Бригадиры                               Дитва 8 кл - 3
  16. В десяточку                             СШ 10 7 кл - 2
  17. Ника                                         СШ 8 6 кл

21 октября стартовал новый сезон чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся VI-VIII классов "INTELLEKTEEN"

Сезон будет состоять из четырех туров, в каждый из которых включает по две игры, приносящие от 12 до 1 балла в копилку общего зачета. 

В первом туре 16 команд 10 учреждений образования сыграли в  "Свою игру" и "Что? Где? Когда?"

Результаты:

Своя игра

  1. Victory                                      740 - 12
  2. Команда им.А.Дамблдора     590 - 10
  3. Бермудский треугольник       560 - 9
  4. Na-Vi                                        540 - 8
  5. Виват!                                      530 - 7
  6. Интуиция                                490 - 6
  7. Скок                                         470 - 5
  8. СнОС                                       460 - 4
  9. Лампочка                                 390 - 3
  10. В десяточку                             380 - 2
  11. Изотопы                                   380 - 1
  12. Акулы                                      340
  13. Чайная компания                    340
  14. Бригадиры                               290
  15. Эрудиты                                  280
  16. Ника                                         180

ЧГК

  1. Victory                                      13/144 - 12
  2. Команда им.А.Дамблдора     12/134 - 10
  3. Бермудский треугольник       9/88 - 9
  4. Na-Vi                                        6/66 - 8
  5. Интуиция                                6/60 - 7
  6. Чайная компания                    6/56 - 6
  7. Виват!                                      6/53 - 5
  8. Изотопы                                   6/51 - 4
  9. Лампочка                                 5/40 - 3
  10. Бригадиры                               4/41 - 2
  11. Эрудиты                                  4/37 - 1
  12. В десяточку                             4/33
  13. Ника                                         4/32
  14. Акулы                                      3/29
  15. СнОС                                       3/27
  16. Скок                                         2/13

Общий зачет

  1. Victory                                      СШ 8 7 кл - 24
  2. Команда им.А.Дамблдора     Гимн 7 класс - 20
  3. Бермудский треугольник       Гимн 8 кл - 18
  4. Na-Vi                                        Крупово 8 кл - 16
  5. Интуиция                                СШ 8 8 кл - 13
  6. Виват!                                      СШ 6 8 кл - 13
  7. Чайная компания                    Гимн 7 класс - 6
  8. Лампочка                                 СШ 16 8 кл - 6
  9. Изотопы                                   Первомайск 8 кл - 5
  10. Скок                                         СШ 14 6 кл - 5
  11. СнОС                                       Гимн 5 кл - 4
  12. Бригадиры                               Дитва 8 кл - 2
  13. В десяточку                             СШ 10 7 кл - 2
  14. Эрудиты                                  СШ 8 7 кл - 1
  15. Ника                                         СШ 8 6 кл
  16. Акулы                                      СШ 17 7 кл

Завершился районный чемпионат по интеллектуальным игра среди учащихся VI-VIII классов "Intellekteen".

ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали команды:

"Умники" СШ № 1 - 3 место

"Дивергенты" Гимназия №1

"Команда им. А.Дамблдора" Гимназия № 1

Предлагаем итоги финальной игры

Своя игра

  1. Умники                                    600 - 12
  2. Команда им. А. Дамблдора   430 - 10
  3. Нави                                         360 - 9
  4. Бермудский треугольник       350 - 8
  5. Чайная компания                    320 - 7
  6. Чулки 2.0                                 310 - 6
  7. Дивергенты                             250 - 5
  8. Лампочка                                 240 - 4
  9. Адреналин                               80 - 3
  10. Victory                                      80 - 2
  11. Эрудиты                                  70 - 1
  12. Марс                                         60
  13. Ника                                         -320

Что? Где? Когда?

  1. Команда им. А. Дамблдора   10/77 - 12
  2. Дивергенты                             10/76 - 10
  3. Умники                                    9/73 - 9
  4. Лампочка                                 8/56 - 8
  5. Марс                                         7/43 - 7
  6. Бермудский треугольник       7/39 - 6
  7. Чайная компания                    6/50 - 5
  8. Чулки 2.0                                 6/37 - 4
  9. Нави                                         6/37 - 3
  10. Эрудиты                                  5/23 - 2
  11. Victory                                      4/14 - 1
  12. Ника                                         2/16
  13. Адреналин                               2/5

Общий зачет

  1. Команда им. А. Дамблдора Гимназия №1          99
  2. Дивергенты               Гимназия №1                      91
  3. Умники                      СШ № 1                               77,5
  4. Марс                           СШ № 8                               67,5
  5. Чулки 3.0                   СШ № 17                             64,5
  6. Бермудский треугольник Гимназия №1             56,5
  7. Victory                       СШ № 8                               54
  8. Лампочка                   СШ № 16                             48,5
  9. Чайная компания      Гимназия №1                      43
  10. Нави                           Крупово                              37
  11. Адреналин                Дитва                                   10
  12. Оптимисты               СШ № 6                               6,5
  13. Вэшки                        СШ № 1                               4
  14. Эрудиты                    СШ № 8                               7
  15. Ника                           СШ № 8

 3тур чемпионата.

Своя игра

  1. Дивергенты                             580 -  12
  2. Ком. им. А. Дамблдора          530 -  10
  3. Viktory                                     510 -  9
  4. Бермудский треугольник       420 -  8
  5. Умники                                    300 -  7
  6. Чулки 2.0                                 290 -  6
  7. Марс                                         250 -  5
  8. Адреналин                               200 -  4
  9. Лампочка                                 130 -  3
  10. Нави                                         120 -  2
  11. Чайная компания                    80 - 1

ЧГК

  1. Ком. им. А.Дамблдора        12/58 - 12
  2. Умники         10/41 – 9,5
  3. Лампочка      10/41 – 9,5
  4. Марс   10/37 – 7,5
  5. Чулки 2.0       10/37 – 7,5
  6. Дивергенты  9/36 - 6
  7. Viktory           8/30 - 5
  8. Чайная компания     7/22 - 4
  9. Бермудский треугольник    6/20 - 3
  10. Нави   5/11 - 2
  11. Адреналин    4/7 - 1

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ после трех туров:

Общий зачет

  1. Команда им. А. Дамблдора Гимназия №1          59
  2. Дивергенты               Гимназия №1                      57
  3. Марс                           СШ № 8                               49,5
  4. Умники                      СШ № 1                               45,5
  5. Чулки 3.0                   СШ № 17                             35,5
  6. Виктори                     СШ № 8                               32
  7. Лампочка                   СШ № 16                             29,5
  8. Бермудский треугольник Гимназия №1             26,5
  9. Нави                           Крупово                              25
  10. Чайная компания      Гимназия №1                      23
  11. Адреналин                Дитва                                   7
  12. Оптимисты               СШ № 6                               6,5
  13. Вэшки                        СШ № 1                               4

19 ноября прошел второй тур чемпионата.

Результаты:

Тройка

  1. Дивергенты                             135 - 12
  2. Чулки 3.0                                 92 - 10
  3. Умники                                    89 - 9
  4. Ком. им. Альбуса Дамблдора       78 - 8
  5. Марс                                         74 - 7
  6. Нави                                         67 - 6
  7. Бермудский треугольник       67 - 5
  8. Чайная компания                    59 - 4
  9. Лампочка                                 47 - 3
  10. Вэшки                                      33 - 2

ЧГК

  1. Дивергенты                             18/95 - 12
  2. Марс                                         10/44 - 10
  3. Бермудский треугольник       10/40 - 9
  4. Ком. им. Альбуса Дамблдора          9/37 - 8
  5. Чулки 3.0                                 8/39 - 7
  6. Лампочка                                 8/36 - 6
  7. Нави                                         7/30 - 5
  8. Умники                                    7/29 - 4
  9. Чайная компания                    6/27 - 3
  10. Вэшки                                      6/24 - 2

Общий зачет после двух туров:

  1. Дивергенты               Гимназия №1                      39
  2. Марс                           СШ № 8                               37
  3. Команда им. А. Дамблдора Гимназия №1          37
  4. Умники                      СШ № 1                               29
  5. Чулки 3.0                   СШ № 17                             22
  6. Нави                           Крупово                              21
  7. Виктори                     СШ № 8                               18
  8. Чайная компания      Гимназия №1                      18
  9. Лампочка                   СШ № 16                             17
  10. Бермудский треугольник Гимназия №1             15.5
  11. Оптимисты               СШ № 6                               6,5
  12. Вэшки                        Гимназия № 1                     4
  13. Адреналин                Дитва                                   2

 24 сентября прошел  I тур чемпионата. Участие приняли 12 команд из 8 школ Лидского района. Вот полные результаты:

Своя игра

  1. Виктори                     700
  2. Команда им. А. Дамблдора           700
  3. Марс                           480
  4. Дивергенты               460
  5. Умники                      450
  6. Нави                           390
  7. Лампочка                   380
  8. Чулки 2.0                   320
  9. Трио                           320
  10. Оптимисты               300
  11. Элита                         300
  12. Адреналин                230

Что? Где? Когда?

1. Марс                                   10/50

1. Ком. им. А. Дамблдора    10/50

3. Умники                              9/49

4. Трио                                   9/46

5. Дивергенты                       9/43

6. Виктори                             8/39

7. Оптимисты                       7/26

8. Нави                                   6/32

9. Лампочка                           5/15

10. Адреналин                      5/12

11. Чулки 2.0                         5/10

12. Элита                               4/15

Победитель в каждой игре получал по 12 баллов, занявший второе место - 10, третье - 9 и т.д. до 1 балла. Баллы двух игр складываются и показывают место команды в общем зачете:

Общий зачет

  1. Команда им. А. Дамблдора Гимназия №1         21
  2. Марс                         СШ № 8                              20
  3. Виктори                    СШ № 8                              18
  4. Умники                     СШ № 1                               16
  5. Дивергенты              Гимназия №1                      15
  6. Трио                         Гимназия №1                      11
  7. Нави                         Крупово                              10
  8. Лампочка                 СШ № 16                             8
  9. Оптимисты               СШ № 6                               6,5
  10. Чулки 2.0                  СШ № 17                             5
  11. Адреналин               Дитва                                   2
  12. Элита                       Гимназия №1                      1,5

                                                                                              УТВЕРЖДАЮ   

                                                                                              Директор Лидского РЦТДиМ

                                                                                              __                ___  Г.А.Гончар

                                                                                              «­­_     _» сентября 2016 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного чемпионата

 по интеллектуальным играм «Intellekteen»

 среди учащихся 6-8 классов

Целью чемпионата является  развитие интеллектуального движения в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи  Лидского района.

Задачи

воспитывать интерес у учащихся к интеллектуальным видам деятельности;

обучать навыкам интеллектуально-игрового творчества;

совершенствовать игровую технику и мастерство команд;

выявить сильнейшие школьные команды Лидского района.

Участники

В чемпионате принимают участие команды учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в количестве 6 учащихся  6-8 классов.

Место и время проведения

         Чемпионат проводится на базе ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»  в период с сентября 2016 года по май 2017 года.

Условия проведения чемпионата:

Чемпионат состоит из 5 туров, проходящих в течение 2016/2017 учебного года. В каждом туре проводятся 2 зачетные игры.

Команда, победившая в каждой зачетной игре, получает в таблицу общего зачета 12 баллов, занявшая второе место – 10 баллов, третье – 9 баллов и т.д. до 1 балла.

Чемпионом становится команда, набравшая по итогам 5 туров (10 игр) большее количество зачетных баллов. В случае равенства суммы, преимущество имеет команда, показавшая лучший результат в игре «Что? Где? Когда?».

График проведения игр

I тур проводится 24 сентября 2016 года в 14.30.

II - V туры – по отдельному графику.

Командам, желающим принять участие в чемпионате,  необходимо связаться с оргкомитетом (8(029)7865383, Веретило С.Е.).

Подведение итогов

Победители и призеры турнира  награждаются грамотами отдела образования, спорта и туризма  Лидского райисполкома.

Жюри:

Гончар Г.А.,  директор ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»;

Кенть А.С.,  заместитель директора ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»;

Веретило С.Е., руководитель клуба интеллектуальных игр ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи».

Веретило С.Е.

8(029)7865383

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.